Kursangebote
Login
Kontakt
Suche
Startseite
Programm
ONLINE-Kurse
Gesellschaft
Kultur & Gestalten
Gesundheit & Ernährung
Sprachen
Arbeit & Digitales
Grundbildung & Prüfungsvorbereitung
junge vhs
Betriebliche Gesundheit & Personalqualifizierung
Standorte
ONLINE-Kurse
LANDKARTE Übersicht
Bad Herrenalb
Dettenheim
Eggenstein-Leopoldshafen
Graben-Neudorf
Kürnbach
Linkenheim-Hochstetten
Malsch
Marxzell
Oberderdingen
Pfinztal
Rheinstetten
Stutensee
Sulzfeld
Walzbachtal
Weingarten
Zaisenhausen
Service & Info
Aktuelles
FAQ – Fragen und Antworten
Kontakt
Stellenmarkt
Gutschein
AGB
Über uns
Zentrales Team
Unsere Standorte
Unsere Kursleitende
Leitbild unserer vhs
Qualitätszertifizierung LQW
Trägerverein & Vorstand
Geschichte unserer vhs
vhs-Partner & Links
1
Impressum
AGB
Widerruf
Datenschutz und Urheberrecht
Kursangebote
Login
Kontakt
Suche
Startseite
Programm
ONLINE-Kurse
Gesellschaft
Kultur & Gestalten
Gesundheit & Ernährung
Sprachen
Arbeit & Digitales
Grundbildung & Prüfungsvorbereitung
junge vhs
Betriebliche Gesundheit & Personalqualifizierung
Standorte
ONLINE-Kurse
LANDKARTE Übersicht
Bad Herrenalb
Dettenheim
Eggenstein-Leopoldshafen
Graben-Neudorf
Kürnbach
Linkenheim-Hochstetten
Malsch
Marxzell
Oberderdingen
Pfinztal
Rheinstetten
Stutensee
Sulzfeld
Walzbachtal
Weingarten
Zaisenhausen
Service & Info
Aktuelles
FAQ – Fragen und Antworten
Kontakt
Stellenmarkt
Gutschein
AGB
Über uns
Zentrales Team
Unsere Standorte
Unsere Kursleitende
Leitbild unserer vhs
Qualitätszertifizierung LQW
Trägerverein & Vorstand
Geschichte unserer vhs
vhs-Partner & Links
1
Impressum
AGB
Widerruf
Datenschutz und Urheberrecht
Kategorien
Kursangebote
>>
Arbeit & Digitales
>>
EDV-Grundlagen und Anwendungen
Veranstaltung "Excel - Makro/VBA-Programmierung (Online-Workshop)" (Nr. 501GES331) wurde in den Warenkorb gelegt.
EDV-Grundlagen und Anwendungen
Zurück zur Übersicht
MS Office
Außenstelle
Bad Herrenalb
Dettenheim
Eggenstein-Leopoldshafen
Graben-Neudorf
Kürnbach
Linkenheim-Hochstetten
Malsch
Marxzell
Oberderdingen
Pfinztal
Rheinstetten
Stutensee-Blankenloch
Stutensee-Büchig
Stutensee-Friedrichstal
Stutensee-Spöck
Stutensee-Staffort
Sulzfeld
Walzbachtal
Weingarten
Zaisenhausen
Zentrale Geschäftsstelle
Zeiten
vormittags
nachmittags
abends
alle
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Dozenten
Adam, Anne-Grit
Albtal Schwimmschule ,
Amann, Monika
Arnold-Haser, Katja
Assaad, Reem
Avunduk, Alexandra
Baklin, Kristina
Barta, Miriam
Becht, Christina
Bedeschi, Daniele
Beyer, Dr. Heiko
Bolz, Yannika
Bouhouch, Hamza
Brand, Karin
Braun, Klaus
Brenner-Scheu-Hachtel, Sigrid
Bruchhäuser, Thorsten
Brück, Oliver
Bürgermeisteramt Dettenheim,
Carvajal Pedrero, Robinson de Jesús
Correia Pipa, Adriao
Coulibaly, Sonia
Dahms, Matthias
De Jong, Karin
Deck, Ursula
Di Pietro-Schäfer, Lucia
Dimen, Diana-Maren
Dr. med. Schäfer-Hasch, Anette
Dürr, Prema Claudia
Ehmann, Ines
Elsenbusch, Dagmar
Ermakova, Larissa
Faber, Angelika
Federle, Karin
Feuerriegel, Andrea
Fichtl, Charlotte
Fischer, Bettina
Floris-Pfeifer, Alice
Friedmann, Manuela
Fritzsche, Lisa
Ganßmann, Elisabeth
Gayer, Katharina
Geggus, Klaus
Ginsburg, Swetlana
Gnida-Cink, Thorsten
Gobin, Lena
Göhring, Gisela
Goncalves, Irene
Götzinger, Roswitha
Gräfin von Sparr, Ulrike-Ebba
Greunig, Sabine
Gros Sanchez de Cos Artes, Maria Pia
Grötz, Frauke
Hahn, Regina
Hahn, Petra
Hammer, Bernadette
Hartmann, Charlotte
Haußmann, Adriane
Hecker, Elena
Heine, Thomas
Hertel, Beate
Hess, Nazli
Hipp, Manuela
Hofmann-Walther, Petra
Hoger-Thies, Sibylle
Holzinger, Sabine
Ihrig, Gabriele
Jabs, Susanne
Jenner-Hoffmann, Viviane
Jenz, Ursula
Jerger, Gudrun
Jiménez Ortiz, Beatriz
Kaiser, Martina
Kares, Kirstin
Kersten, Birgit
Kimling, Sascha
Knoblich, Sibylle
Kohler (ehem. Pitz), Margarete
Kontrastprogramm Karlsruhe, Musikgruppe
Koopmann, Sylvia
KOS-Dozent,
Kositschka, Jacqueline
Kron, Susanne
Kuhn, Sabine
Kuhn, Carolin
Kurz-Gushurst, Angelika
Küttner, Corina
Lancsalics-Gombos, Barbara
Langendörfer, Volker
Lauinger, Sonja
Lehnert, Gabriele
Libera, Horst
Lichtenwald, Petra
Linder, Ute
Lux, Franziska
Machauer, Nadja
Mai, Ratchanee
Mantel, Rosa Maria
Marín Ustrell-Richter, Carmen
Marschall, Cornelia
Mato, Alketi
Meergraf, Marion
Mehlan, Gesine
Meier, Prof. Dr. Frank
Melzer, Susanna
Mertens-Löffler, Barbara
Meyer, Wolfgang
Mikosch, Marianne
Morellato, Stefano
Moser, Stefanie
Motschilnig, Elena
Müller, Sigrun
Müller, Stefan
Müller, Antje
Müller, Renate
Müller, Elke
Murr-Weiss, Martina
Muth, Eloïse
Neuberger, Susanne
Notheis, Barbara
Novak, Jasmin
Nürnberger, Petra
Oberle, Helmut
Opfermann, Thomas
Ott, Gabriele
Oudot, Gilbert
Pantò, Concetto
Pantò, Yasmin-Manuela
Partmann, Stefanie
Paulus, Roswitha
Peter, Isabel
Peters-Ottmann, Sabine
Pfeifer, Torsten
Pluchatsch, Waltraud
Pohl, Andrea
Polig, Astrid
Porwol, Arleta
Raab, Michael
Reidelbach, Svenja & Peter
Renschler, Anne-Kathrin
Renz, Valentina
Resch-Engeln, Heike
Riboulet, Isabelle
Riedling, Céline
Rincón Moyano, Cristina
Riordan, Conor
Riordan, Marianne
Röm. Kath. Kirchengemeinde, Stutensee Weingarten
Sayegh, Diana
Schaumann, Gisbert
Schmidt, Barbara
Schöffler, Silvia
Schukraft, Bernd
Sebbar, Dr. Nadia
Siebert, Katharina
Sluzewski (ehemals Windbiel), Carolyn
Sprißler, Nicole
Steinhauser, Rebecca
Stephan, Adriana
Stolzenburg, Ursula
Störzinger, Erika
Straus, Ulrich
Ströbel, Thomas
Stuter, Andrea
Sulzer, Elke
Süß-Demuth, Christine
Tagscherer, Tanja
Thrum, Karin
Tomás Ballesteros, Sandra
Trenker, Lydia
Ullrich, Miriam
vh Ulm,
vhs Quickborn,
vhs Regensburg Land,
vhs Schwandorf,
vhs Unteres Remstal e.V.,
Vicario, Luis
Vierheilig, Silke
von Haeseler, Jessica
Vuppalapati, Vijaya Sucharitha
Wacker, Harald
Wagner, Rudi
Wagner, Susanne
Wagner-Rexin, Gundula
Walter, Yvonne
Weiß, Karin
Weiss, Denise
Werner, Prof. Dr. med. Jochen A.
Werner-Kühn, Edith
Werthmann, Manuela
Willy, Anita
Wirth, Heike
Wittmann, Monika
Wolff, Marina
Wolz, Sandra
Wurz, Thorsten
Zeitz, Silvia
Zoch, Julia
Beginn
Beginn von
bis
Noch nicht begonnene Kurse
Nur buchbare Kurse
Präsenzkurs
Onlinekurs
Hybridkurs
Blended-Learning
Selbstlernangebot
Filter leeren
PowerPoint-Grundkurs (Online-Abendkurs)
Beginn
Mo., 03.06.2024, 19:00 - 21:00 Uhr
Dauer
4 Termin
Kursort
Online-Kurs per Zoom
Gebühr
56,00 €
Anmelden
Weitere Infos
Excel Grundkurs
Beginn
Mi., 05.06.2024, 18:00 - 20:30 Uhr
Dauer
4 Termine
Kursort
Stutensee-Spöck, Richard-Hecht-Schule, EDV Raum
Gebühr
70,00 €
fast ausgebucht
Weitere Infos
Excel - Makro/VBA-Programmierung
(Online-Workshop)
Beginn
Sa., 22.06.2024, 08:30 - 16:00 Uhr
Dauer
1 Termin
Kursort
Online-Kurs per Zoom
Gebühr
52,00 €
Kurs liegt bereits im Warenkorb
Weitere Infos
Excel Pivot Tabellen erstellen und modifizieren
(Online-Abendkurs)
Beginn
Fr., 28.06.2024, 18:00 - 21:00 Uhr
Dauer
1 Termin
Kursort
Online-Kurs per Zoom
Gebühr
21,00 €
Anmelden
Weitere Infos
Excel-Aufbaukurs (Online-Abendkurs)
Beginn
Mo., 01.07.2024, 19:00 - 21:00 Uhr
Dauer
4 Termin
Kursort
Online-Kurs per Zoom
Gebühr
56,00 €
Anmelden
Weitere Infos